Девочка раздела трем животным пять котлет ; каждой кошке -по одной котлеты, каждой собаке -по две котлеты.сколько было кошек и сколько было собак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 собаки и 1 кошка. Получается по 2 котлеты двум собакам это 2+2=4. И одна котлета кошке, следовательно 4+1=5. Пять котлет трём животным.
Гость
2 собаки и 1 кошка. Собакам по 2 котлеты, кошке 1. В сумме получается 5 котлет.