Девочка разрезала листок бумаги квадратной формы, длина  стороны которого 16см, на два прямоугольника. Периметр одного из них 6дм, найди площадь другого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 дм = 60 см :2 =30 см (сумма двух сторон первого прямоугольника)из этого следует 30 см -16 см=14 см из этого следует что одна сторона другого прямоугольника -16 см-14 см=2 см. поэтому площадь второго прямоугольника-16 см*2 см=32 см в квадрате КАК-ТО ТАК