Девочка сорвала на 10 орехов орехов меньше чем мальчик мальчик дал девочке 6 орехов у кого из них орехов стало больше и на сколько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть у девочки х орехов 10+х орехов у мальчика мальчик отдал 6 девочке и у него стало: 10 + х - 6 = 4 + х у девочки стало 6 + х сравним: у мальчика 4 + х...........у девочки  6 + х 6 - 4 = 2. у девочки больше на 2 ореха например....   у девочки 10 у мальчика 20 16 стало у девочки 14 у мал