Девочка весом 45 кг качается на качелях длинной 3 метра. Какой вес будет иметь девоч

Девочка весом 45 кг качается на качелях длинной 3 метра. Какой вес будет иметь девочка при прохождения центрального положения со скоростью 6 м/c? g=10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нижней точке девочка движется с центростремительным ускорением направленным вверх под действием силы реакции опоры (качели) N и силы тяжести mg. вес девочки равен по модулю силе N. ma=m*v^2/L=N-mg P=N=mg+ma=m*(g+v^2/L)=45*(10+6^2/3) Н = 990 Н - это ответ