Девочке нудно отмерить 7 минут , но у неё только песочные часы 3 и 8 мин. как ей это сделать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первых 8 часах отмерить 4 минут, а на вторых, которые 3 минуты отмерить всё время. Получается 4+3=7 минут.
Гость
1)запускаем часы на 8 мин и 3 мин одновременно    на 3 мин запускаем ещё раз  2) в 8мин осталось 2 мин, запускаем часы на 3мин, после высыпания в 8 мин в 3 мин останется 1 мин, переворачиваем их и 3) начинаем отсчёт времени: 1 мин в 3-х минутных и переворачиваем их ещё два раза  1+3+3=7 минут