Дополните каждую группу ДВУМЯ примерами. 1)Суффиксы со значением лица: -тель( [] ) : преподователь, ... -ист( [] ) : баянист, ... 2)Уменьшетельно-ласкательные суффиксы -оньк( а ) : лисонька, ... -ик( [] ) : столбик, ... -ушк( а...

Дополните каждую группу ДВУМЯ примерами. 1)Суффиксы со значением лица: -тель( [] ) : преподователь, ... -ист( [] ) : баянист, ... 2)Уменьшетельно-ласкательные суффиксы -оньк( а ) : лисонька, ... -ик( [] ) : столбик, ... -ушк( а ) : Аленушка, ... Для книжной речи характерны суффиксы: -изм( [] ) : гуманизм, ... -аци( я ) : квалификация, ... Составте два-три предложения с данными словами.Найдите в толковом словаре слово гуманизм и выполните его лексический анализ.Произнесите правильно слово : гуманизм [зм] СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (-тель) - предатель, покупатель (-ист) - гитарист, шахматист 2) (-оньк) - кисонька, касонька (-ик) - листик , кирпичик (-ушк) - Иванушка, Аннушка (-изм) - буддизм, эгоизм (-аци) - акация, конференция