Девочки занимаются в кружке ЮНЫЙ ПОВАРЕНОК и очень любят печь кексы для булочек 900

Девочки занимаются в кружке ЮНЫЙ ПОВАРЕНОК и очень любят печь кексы для булочек 900граммов молока и 1200 граммов муки, а для кексов 450 граммов молока и 500 граммов муки. смогут ли девочки сегодня испечь кекс, если у них в шкафу осталась половина килограммового пакета муки? На сколько граммов молока меньше надо взять для кексов, чем для булочек? запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 кг = 1000 г 1000 : 2 = 500 (г) - масса муки в пакете 2) 900 - 450 = 450 (г) - разница между кол-вом муки, необходимой для кексов и булочек Ответ: смогут; на 450 г.