Девушка страдающая дальтонизмом выходит замуж за здорового мужчину. Определите вероятность рождения здоровых детей и страдающих дальтонизмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: девушка Х(d)X(d) + парень X(D)Y Г: X(d), X(d) + X(D), Y F1: X(d)X(D), X(d)Y, X(d)X(D), X(d)Y Все мальчики будут страдать дальтонизмом, а девочки здоровы, но будут являться носительницами гена дальтонизма.
Гость
А - здоров.  а - дальтонизм Р: ХаХа ( жена больн)  *  ХАУ (муж. здоров) Г: Ха                      ХА    У F1: ХАХа ( здор)    ХаУ Ответ : девочки здоровы, мальчики больны.