Девушки пошли в лес.Они водили хороводы и прыгали через костёр.Водили хоровод 10 девушек.Прыгали через костёр 7 девушек.Сколько девушек пошли в лес,если и то и другое делали 3 девушки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-3=7 девушек только водили хоровод 7-3=4 девушки только прыгали через костер 3+7+4=14 девушек
Гость
1)10-3=7(дев) водили хороводы  2)7-3=4(дев) прыгали через костёр 3)7+4=11(дев) Ответ:11 девушек пошли в лес.