Деятельность каких желез и какие гормоны усиливают работу чердца и повышает кровеное давление
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работу сердца и давление увеличивают гормоны адреналин и норадреналин. Они производятся в мозговом веществе надпочечников.
Гость
адреналин увеличивает сердцебиение и частоту сокр снрдца.
норадреналин явл. тормозным нейромедиатором , который действует , как адреналин , но наоборот