Деятельность князей в владимиро-суздальском княжестве 12-13веках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влади́миро-Су́здальское кня́жество — древнерусское княжество. В разные периоды, в зависимости от меняющихся политических центров, именуется разными названиями. Первоначально Ростовское (не следует путать с более поздним удельным Ростовским княжеством), бывшее уделом в составе Древнерусского государства, позднее Ростово-Суздальское княжество. Столицы — Ростов, с 1125 года — Суздаль. С середины XII века великое княжество со столицей во Владимире-на-Клязьме. Опустошено монголо-татарами в 1238 году, после чего распалось на несколько удельных княжеств, которые соперничали друг с другом за сохраняющийся великокняжеский владимирский престол. Победителями в этой борьбе стали московские князья, которые ещё долго сохраняли в титуле упоминание владимирского престола перед московским.