Деятельности князей. Приведите в соответствия имя князя с его деятельностью: Князья:Александр Невский Василий II Иван III Иван Калита Дмитрий Донской Ярослав Мудрый Княгиня Ольга Даниил Моско...

                                    Деятельности князей.  Приведите в соответствия имя князя с его деятельностью:  Князья: Александр Невский  Василий II  Иван III  Иван Калита  Дмитрий Донской  Ярослав Мудрый  Княгиня Ольга  Даниил Московский  Святослав  Василий I  Деятельности:  Начал активную политику присоединения земель к Москве  Многочисленные походы за пределами Руси  Впервые получи по завещанию отца право на великое княжение  При нём строился первый каменный Кремль в Москве  Были установлены "погосты" и "уроки"  Причислен к лику святых, как защитник православной веры  Создание первых общерусских законов  Принятие титула "Государь всея Руси"  В его правление оформилась идея "Москва-Третий Рим"  Первым начал политику расширения владений Москвы, присоединив Коломну  Это олимпиада по истории 6 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княгиня Ольга Были установлены "погосты" и "уроки" Ярослав Мудрый  Создание первых общерусских законов Даниил Московский  Первым начал политику расширения владений Москвы, присоединив Коломну Иван Калита При нём строился первый каменный Кремль в Москве Александр Невский Причислен к лику святых, как защитник православной веры Святослав Многочисленные походы за пределами Руси  Иван III В его правление оформилась идея "Москва-Третий Рим" Василий I Впервые получи по завещанию отца право на великое княжение  Василий II Принятие титула "Государь всея Руси"