ДеЖаВю....что это? с вами случалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дежавю - психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» . Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) . Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») . Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был. Периодически случаются :)
Гость
у меня это связь со снами - в дежавю я вижу сны прошлого, которые мне сообщают о будущем. это началось после прочтения книги Ритмомеры тема СОН. Это очень помогает в жизни, т. к. заранее знаешь события будущего.
Гость
Постоянно. Такое неприятное ощущение. Понимаешь что было это уже: разговоры, какая нибудь ситуация. Голова начинает кружится.
Гость
В раннем детстве меня заколебало вконец это чувство! Каждую Божию неделю я его испытывал это точно. Первый раз случилось в 4 года - до сих пор помню...) ) Но с возрастом как-то прошло и если теперь случается - то это настоящее событие в моей жизни.
Гость
Дежавю- это воспоминание нервных рецепторов похожей ситуации. Постоянно!
Гость
Типа, это уже было. случалось.