Диафрагма,что же это за орган?где он находится ?Какие особенности строения позвол?
Диафрагма,что же это за орган?где он находится ?Какие особенности строения позвол??ют этому органу участвовать в дыхании?И какому типу ткани относиться диаф
Ответ(ы) на вопрос:
Диафрагма это под легкими,Диафрагма - куполообразная мышца, которая разделяет грудную и брюшную полости и играет главную роль в дыхательном акте.
Раздувание « легкого» при оттягивании вниз резиновой диафрагмы и спадение легкого при движении диафрагмы вверх.
При вдохе диафрагма сокращается и уплощается, оттесняя органы брюшной полости вниз. Одновременно сокращаются межреберные мышцы, приподнимая грудную клетку вверх.