Диагональ квадрата равна 4 см . Сторона его равна диагонали другово квадрата . Найдите сторону последнего квадрата .
Ответ(ы) на вопрос:
нарисовав рисунок .. можно зпметить , что сторона другого квадрата = половине диагонали первого квадрата .. следовательно =2 см... обозначим сторону 1 квадрата как [latex]a\sqrt{2}[/latex] тогда диагональ первого квадрата = = [latex]a\sqrt{2}*{\sqrt{2}}[/latex] = 2a // тогда сторона 2 кдадрата действительно = а ... и = 1/2 диагонали первого квадрата