Диагональ правильного четырехугольника призмы равна 9 см ,а боковая сторона 7 см .Найдите ребро при основании
Ответ(ы) на вопрос:
Ты все перепутала, благодаря своему аналитическому мышлению я восстановлю первообразные условия задачи, если я прав, выберешь лучшим решением.)) Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 9 см, а боковое ребро 7 см. Найдите ребро при основании. Диагональ основания отсюда: d=√81-49=√32=4√2 см; a=4 см; Ответ: 4 см.