Диагональ прямоугольника образует угол 51° с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСД   АС и ВД-диагонали     О точка пересечения   Пусть уг А=ВАО=51    тогда и уг АВО=51 т.к.АО=ВО( диагонали делятся пополам)    Тр-к  ВОА равнобедренный  угВОА=180-51-51=78  ч.т.д.