Помагите пожалуйста объяснить лексические ошибки (или нарушения точности, однозначности) в предложениях. 1. Движение на дороге было прервано благодаря снежным заносам. 2. Обязать руководителей подразделений довести эту и...

Помагите пожалуйста объяснить лексические ошибки (или нарушения точности, однозначности) в предложениях. 1. Движение на дороге было прервано благодаря снежным заносам. 2. Обязать руководителей подразделений довести эту информацию сотрудникам. 3. Даже при первобытнообщинном строе выделялся человек, который смотрел за детьми. 4. В сети много объявлений о свободных вакансиях. 5. Газета обратилась с призывом к молодежи и девушкам города. 6. Адресант выбыл, и письмо вернулось адресату. 7. Эффектное лечение быстро поставило его на ноги. 8. В гнезде жили пернатые птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Движение на дороге было прервано из-за снежных заносов. 2. Обязать руководителей подразделений довести эту информацию до сотрудников. 3. Даже в период первобытнообщинного строя выделялся человек, который смотрел за детьми. 4. В сети много объявлений о  вакансиях. 5. Газета обратилась с призывом к молодежи  города. 6. Адресат выбыл, и письмо вернулось адресанту. 7. Эффективное лечение быстро поставило его на ноги. 8. В гнезде жили  птицы.