Диагональ равнобедренной трапеции равна 3 корня из 13 и перпендикулярна боковой стороне. Разность оснований равна 8. Определите площадь трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшее основание = х, большее = х + 8. Боковая сторона в квадрате = (х + 8) в квадрате - 9*13. Высота в квадрате = 9*13 - (х + 4) в квадрате или (х + 8) в квадрате - 9*13 - 16. Приравниваем и решаем кв. уравнение: х=5, h =6, S = 54.