Диагональ равносторонней трапециии делит ее на два равнобедренные треугольники . Найдите градусную меру углов при меньшей основе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если равнобедренная трапеция делится диагональю на два равнобедренных треугольника, значит длина этой диагонали равна большому основанию, а боковая сторона - малому основанию. Трапеция АВСД равнобедренная (АВ=СД,