Диагональ ромба образует с его стороной угол 47 градусов . Найдиье градусную меру меньшего угла ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ смотрите во вложениях ниже:
Гость
т.к. диагонали ромба пересекаются под углом 90 гр., то в прямоугольном треугольнике с углами 90 и 47, третий будет равен 180-90-47=43 43 - половина меньшего угла ромба, значит меньший угол=43*2=86 или  диагональ делит угол пополам,значит, больший угол=47*2=94 то, меньший угол= 180-94=86 Ответ:86 градусов