Диагональ ВД паралелограмма ABCд перпендикулярна к стороне АД.Найдите площадь паралелограмма АВСД если АВ 12 см угол А 41 °

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BD перпенд-на AD, треуг-к АВD-прямоугольный AD=AB*cosA; AD=12cos41; BD=AB*sinA; BD=12sin41. S=ah;  S=AD*BD S=12cos41 ) *(12sin41)=12*6*2sin41cos41=72sin82= вычисляем ,использя таблицу Брадиса. Если формула не изучалась, то находите отдельно синус и косинус!