Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке О и равны 10 см 14 см. Найдите периметр треугольника AOD если сторона ВС равна 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABCD - параллелограм АВ=СD -10см и 14см ВС = 8 см т. ОllАВ Найти: P AOD=? Решение: AD=BC = 8 см ( по св-ву паралл и его сторон ) => OD = 0,5*AC= 7 см ( по св-ву диагон ) => AO = 0,5* AC= 5см ( по св-вн диагон паралл) P AOD = 8+7+5 =20 см