Одна корова костромской породы даёт в день около 20 л молока.Период лактации,т.е период,когда корова даёт молоко,в среднем равен 300 дней.Рассчитайте, сколько человек может обеспечить молоком стадо коров в 100 голов в течение г...

Одна корова костромской породы даёт в день около 20 л молока.Период лактации,т.е период,когда корова даёт молоко,в среднем равен 300 дней.Рассчитайте, сколько человек может обеспечить молоком стадо коров в 100 голов в течение года,если человек в среднем потребляет 1 л молока ежедневно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала узнаем сколько молока принесет одна корова за период лактации 20 * 300 = 600 литров, теперь, зная, сколько литров принесет одна корова, мы можем узнать удой всего поголовья коров  600 * 100 = 60000. Теперь узнаем какое количество молока выпьет один человек за год, так как в году 365 дней, получается  1 * 365 = 365 литров выпьет 1 человек за год.  Теперь мы знаем годовой удой стада и сколько литров выпивает один человек за год. Составим пропорцию, чтобы узнать, сколько человек смогут напоить 100 коров  1 - 365  ? - 60000 60000*1/365 = 164 человека могут напоить в год 100 коров.