Диагонали параллелограмма КМОР пересекаются  в точке С. Доказать, что: а) ΔКМС = ΔОРС; б) МСО=РСК. Помогите решить! Напишите пожалуйста, по возможности, обе задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали параллелограма равны и точкой пересечения делятся по полам, отсюда МС=СР, СК=СО. противоположные стороны параллелограма равны, отсюда МК=ОР.- отсюда ТреугольникКМС=ОРС. Аналогично с ТРеугольниками МСО иРСК.  МО=КР,КС=СО. МС = СР.