Діагоналі прямокутника перетинаються під кутом 20 градусів. Знайдіть кути які утворює діагональ зі сторонами прямокутника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник АВСД, диагонали прямоугольника равны АС=ВД и в точке пересечения О делятся пополам, АО=СО=ВО=ДО, уголАОВ=20, треугольник АОВ равнобедренный (АО=ВО), уголАВО=уголВАО=(180-уголАОВ)/2=(180-20)/2=80, угол А=90, уголСАД=90-уголВАО=90-80=10, углы =80 и 10