Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Докажите, что треугольник BOC -равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству прямоугольника диагонали точкой пересечения делятся пополам и диагонали в прямоугольнике равны, следовательно AO=OB=OC=OD. Так как OC=OB, следовательно треугольник BOC-равнобедренный.(Если две стороны в треугольнике равны то этот треугольник равнобедренный)