Диагонали прямоугольника MNKP пересекаютс в точке О, угол MON равен 64 градуса.Найдите угол ОМР.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали прямоугольника при пересечении образуют две пары вертикальных углов Их сумма =360 гр. Т. к вертикальные углы равны,то (360-64*2): 2=116гр. Тр-к ОМР равнобедренный и углы при основании равны А сумма углов  тр-ка =180 гр. Тогда 180-116):2=32 гр.