Диагонали ромба ABCD, сторона которой равнв 12 см, пересекаются в точке O. Найдите радиус окружности, которой принадлежит точки А,В,О.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делаем чертеж -  в приложении. Диагонали ромба перпендикулярны. Гипотенуза прямоугольного треугольника ВСЕГДА опирается на диаметр окружности проходящей через его вершины.. Диаметр равен стороне ромба d = 12 см  r = 6 см - ОТВЕТ