Діагоналі ромба дорівнюють 2см і 4 см.Знайти периметр ромба. помогите 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам, => получаем 4 прямоугольных равных треугольника с катетами 1 см и 2 см. найдем гипотенузу прямоугольного треугольника по теореме Пифагора: c²=1²+2²,  c²=1+4,  c²=5 c=√5 см  с - сторона ромба P=4*c P=4*√5 P=4√5 см
Гость
если диагонали АС И ВD равны 2 и 4 см, то диагональ АО=1см, ВО=2см. тогда по теореме Пифагора:с²=а²+b² АВ²=ВО²+АО² АВ²=1²+2²=1+4=5 АВ=√5 Р= 4×√5 Р=4√5 Ответ Р=4√5см