Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найти: S ромба С РИСУНКОМ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 /|\ / | \ ----- \ | /  \|/ это ромб, если его верхнюю часть переставить по краям нижней вот так ------- |\ | /| | \|/ | ------- то получим прямоугольник высота которого равна половине ромба, а ширина равна ему найдем дилины диагоналей 2х+3х=25 5х=25 х=5 диагонали 10 и 15 соответственно значит площадь прямоугольника будет  10*15*0.5 = 75 см2 Ответ 75 кв. см