Диагонали трапеции делят ее на четыре треугольника. Площади трёх их них равны 4, 6 и 9. Найдите площадь четвёртого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напротив самого большого треугольника, площадь которого равна 9, находится самый маленький треугольник, площадь которого равна 4. Суммы площадей противоположных треугольников равны друг другу . Пусть площадь четвертого треугольника - х. Составим и решим уравнение: 9 + 4 = 6 + x 13 = 6 + х х = 13 - 6 х = 7 Ответ: Площадь четвертого треугольника равна 7.