Диалог на тему: компьютер вред или польза? 16 реплик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно сегодня представить себе взрослого человека, не пользующегося компьютером. Век высоких технологий не оставляет нам выбора, и персональные ЭВМ становятся неотъемлемой частью нашей жизни, ведь они очень удобные и высокопроизводительные. Но как гласит пословица: ”Нет пчёлки без жальца, нет розы без шипов”. Дело в том, что вместе с неоценимой пользой компьютеры несут и достаточный вред, в частности, вред для здоровья человека.Больше всего подвержены компьютерной опасности зрительная система и опорно-двигательный аппарат, но также страдает эмоциональное состояние и гормональный фон.Вследствие того что человек долго концентрирует свой взгляд на экране монитора, происходит переутомление глаз. И после длительного пользования ПК зрение начинает ухудшаться.Сидя за компьютером, люди постепенно переходят на малоподвижный образ жизни и, как следствие, получают ожирение, одышку, искривление позвоночника и осанки. Пагубным оказывается также и влияние электромагнитных волн, которые испускаются ПК. Из-за их длительного воздействия могут начаться головные боли, упадок сил и настроения, переутомления. А такие нагрузки могут привести даже к депрессии.
Гость
Из-за компьютера портится зрение.  Если очень долго сидеть можно и ослепнуть. Из-за компьютера происходило много бед дети с родителями сильно ругались, родители мало внимания детям предоставляют.Но у компьютера есть и хорошие стороны вот например: в интернете можно проверить домашнее задание, но там часто бывает не правильно какое-то решение, можно маме посмотреть рецепт, папе почитать газету и в игры можно поиграть.И можно в сетевом посмотреть домашнее задание и оценки.В компьютере много минусов и плюсов.Не всё в мире идеальное. Прости что мало написала, больше не знала написать