Диаметр первой окружности в 2 раза больше радиуса второй окружности можно ли разместить эти окружности так чтобы одна из них полностью поместилась в другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=2d/2=     ......... ............
Гость
Да, можно d=r2 Так как диаметр первой окружности в два раза больше радиуса второй, то диаметр второй окружности равен диаметру первой, поэтому эти окружности равны и будут полностью налегать друг на друга