Дикая утка от южного моря до северного моря летит 10 дней, а дикий гусь от северного моря до южного моря летит 15 дней. Теперя дикая утка и дикий гусь вылетают одновременно. Через сколько дней они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь путь предположим равен 1 тогда в день утка пролетает 1/10          а  гусь  пролетает 1/15 пути . 1/10+1/15=1/6 пути вместе за 1 день  1 разделить на 1/6= 6      через 6 дней полета  птички встретятся