Диктант 58 Рациональные числа Представьте в виде десятичной дроби число: 1. Одна

Диктант 58 Рациональные числа Представьте в виде десятичной дроби число: 1. Однацелая одна пятая. 2. Минус две целых три двадцать пятых. 3. Минус шесть пятнадцатых. 4. Минус одна восьмая. 5. Запишите периодическую дробь «одна целая и семь в периоде». 6. Число 0,(35) округлите до тысячных. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Число минус восемь не является рациональным. 8. Произведение любых двух рациональных чисел также рациональное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 целая 1/5 2)-2 цел. 3/25 3)-6/15 4)-1/8 5)1,(8) 6)0,356 7)нет 8)да