Диктант. Обозначьте корни с чередующимися гласными. Растительности нашей мес(?)ности, предл..гать спосо.. переса..ки деревьев, прол..жить тр..пинку в зар..слях, крошечный р..сточек, подр..сли на гря..ке, выр..щенный нами сад, п...

Диктант. Обозначьте корни с чередующимися гласными. Растительности нашей мес(?)ности, предл..гать спосо.. переса..ки деревьев, прол..жить тр..пинку в зар..слях, крошечный р..сточек, подр..сли на гря..ке, выр..щенный нами сад, произр..стать в пустын.., разл..жить р..стения для г..рбария, слева (от)меня. Веточ(?)ка выр..стает из почки. Разр..стаются л..сные пол..сы. Выр..стет и ра..пустит(?)ся тюльпан. Всюду и везде буду ра( с, сс)казывать о выст..вке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительности (раст) нашей местности, предлагать (лаг) способ пересадки деревьев, проложить(лож) тропинку в зарослях(рос), крошечный росточек(рост), подросли(рос) на грядке, выращенный(ращ) нами сад, произрастать(раст) в пустыне, разложить(лож) растения(раст) для гербария, слева от меня. Веточка вырастает(раст) из почки. Разрастаются(раст) лесные полосы. Вырастет(раст) и распустится тюльпан. Всюду и везде буду рассказывать о выставке.