Дима и Сережа собирают коллекции бабочек. Если Дима подарит Сереже 4 бабочки, то в их коллекциях бабочек станет поровну. Сколько бабочек было в коллекции Димы первоначально, если в обоих коллекциях 78 бабочек. Решить арифметиче...

Дима и Сережа собирают коллекции бабочек. Если Дима подарит Сереже 4 бабочки, то в их коллекциях бабочек станет поровну. Сколько бабочек было в коллекции Димы первоначально, если в обоих коллекциях 78 бабочек. Решить арифметически (без х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78 : 2 = 39 (баб.) - поровну 2) 39 - 4 = 35 (баб.) - было у Сережи 3) 39 + 4 = 43 (баб.0 - было у Димы
Гость
а)78:2=39 б)39+4=43 в)39-4=35