Дима купил для украшения ёлки 4 игрушки по одинаковой цене,а Настя 3 такие же игрушки.Все эти игрушки стоили 56 рублей Поставь вопрос к задаче и реши её, Объясни что обозначают выражения. 3+4 56:(3+4)*3 56:(3+4) 56:(3+4)*4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4= 7 это сколько всего игрушек купили 56:(3+4)*3=24 это сколько потратила Настя на свои игрушки 56:(3+4)*4=32 это сколько потратил Дима 56:(3+4)=8 это сколько стоит одна игрушка
Гость
сколько игрушек купили дети? сколько стоит 1 игрушка?                                         4+3=7 игрушек купили дети                                                                                        56:7=8 руб цена 1 игрушки