Дима решил выяснить, как присутствие соли в воде влияет на замерзание воды.Для этого он взял два пластиковых стакана,налил в каждый ровное количество пресной воды одинаковой температуры,а затем во второй стакан добавил соль.Оба...
Дима решил выяснить, как присутствие соли в воде влияет на замерзание воды.Для этого он взял два пластиковых стакана,налил в каждый ровное количество пресной воды одинаковой температуры,а затем во второй стакан добавил соль.Оба стакана Дима поставил в морозильную камеру.
1) Какое сравнение нужно провести Диме,чтобы определить,как присутствие соли в воде влияет на замерзание воды?
2)Если бы Дима захотел выяснить,влияет ли количество соли в воде на её замерзание при определённой температуре,с помощью какого эксперимента он смог бы это сделать?Опиши этот эксперимент.
Пожалуйста помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное соль влияет на замерзания воды мой ответь да.