Дима выписал 7 последовательных четных чисел. Оказалось, что самое большое из них вдвое больше самого маленького. Чему равно самое маленькое число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишите, если что не так
Гость
Если принять за первое число 2х, то второе : 2х+2, далее: 2х+4, 2х+6; 2х+8, 2х+10, 2х+12.последнее в 2 раза больше первого, составляем уравнение:2*2х= 2х+124х-2х=122х=12Ответ: первое число равно 12