Династия Романовых: истоки происхождения, первые представителя до 1676 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род был образован в 14 веке при Иване Калите. Родоначальником Романовых является боярин Андрей Кобыла. После событий Смуты в 1613 г. к власти приходят Романовы, во главе Михаила Федоровича (сына патриарха Филарета), правившего до 1645 г. После, царем становится его сын - Алексей Михайлович, который управляет страной 31 год.