Диогональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 24° и 46° найдите углы паралелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ отсекает треугольник, в котором 1 из углов 24°, 2 угол 46° и ещё один - это угол параллелограмма. Этот угол равен 180°-24°-46°=110° 2 угла параллелограмма на одной стороне равны 180°, значит второй угол параллелограмма равен 70°