Дівчата купили 4 пачки листівок.Вони надіслали привітання 15 друзям.У них ще залишилася 1 пачка і 3 листівки.Скільки листівок було у пачці?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в каждой пачке по Х открыток. Тогда 3*х=15+3, так как из 4 пачек осталась одна, 15 открыток разослали да еще осталось 3 открытки. Тогда х=6, то есть в каждой пачке было по 6 открыток. В 4 пачках было 4*6=24 открытки. Ответ: в пачке было 6 открыток.