Дивизия отступала глухими проселками, а то и бездорожьем, по темному и болотистому Ржевскому полесью. На склоне небольшого пригорка , у самой дороги, одиноко стояла молоденькая берёза . У неё была нежная и светлая атласная кожи...

Дивизия отступала глухими проселками, а то и бездорожьем, по темному и болотистому Ржевскому полесью. На склоне небольшого пригорка , у самой дороги, одиноко стояла молоденькая берёза . У неё была нежная и светлая атласная кожица . Берёза по - детски радостно взмахивала ветвями , точно восторженно приветствуя солнце. Играя,ветер весело пересчитывал на ней звонкое червонное золото листвы . Казалось ,что от неё , как от сказочного светильника ,струился тихий свет. Было что-то задорное , даже дерзкое в её одиночестве среди неприглядного осеннего поля. Увидев берёзу, Андрей сразу понял, что природой она одарена чем-то таким ,что на века утверждало её в этом поле.И Андрей внезапно свернул с дороги.Он подошёл к березе,и ему вдруг показалось , словно что-то рвётся в груди ... помогите плиз срочно на три части поделить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дивизия отступала глухими проселками, а то и бездорожьем, по темному и болотистому Ржевскому полесью. На склоне небольшого пригорка , у самой дороги, одиноко стояла молоденькая берёза . У неё была нежная и светлая атласная кожица . Берёза по - детски радостно взмахивала ветвями , точно восторженно приветствуя солнце. Играя,ветер весело пересчитывал на ней звонкое червонное золото листвы . Казалось ,что от неё , как от сказочного светильника ,струился тихий свет. Было что-то задорное , даже дерзкое в её одиночестве среди неприглядного осеннего поля. Увидев берёзу, Андрей сразу понял, что природой она одарена чем-то таким ,что на века утверждало её в этом поле.И Андрей внезапно свернул с дороги.Он подошёл к березе,и ему вдруг показалось , словно что-то рвётся в груди.
Гость
первая часть - от начала до слов "Ржевскому полесью" вторая часть - "на склоне небольшого пригорка..." до "среди неприглядного осеннего поля" третья часть - с "увидев березу, Андрей ...." и до конца