Для чего человеку мозг весом больше 1кг, когда используется всего 5% его объема??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остальное для каннибала доктора Лектора! (черный юмор).
Гость
5%( это максимум у великих ученых. ) вобще это для того чтоб было куда равиваться..
Гость
попробуйте научиться задействовать остальную, неработающую часть мозга
Гость
Как использовать зависит только от вас.
Гость
Для разных действий человека используются разные участки мозга (обычно это не большие участки) . Т. е. мозг используется не ВСЕГО на5-10%, а 5-10% для совершения каких либо операций. Так что. волноваться не стоит, мозг используется почти на все 100%
Гость
Вас обманули, жестоко. Используется 5% от тех 5%
Гость
самые выдающиеся используют 12% остальные 88%-это подсознание, генетика
Гость
интересна технология измерения - где гарантия что их аппаратура мерила ТО что надо и так как надо и вообще ее настраивали тоже те кто использует 5% ? значит и выходной кпд ее не выше... . видите как много идиотизма в "науках" и это только 1 абзац.... я мог бы поэму написать.. . но не буду жаль нервы и время тратить на "ученость"
Гость
Это баласт, а то голова будет слишком легкая и будет раскачиваться как шарик на ветру ))
Гость
что бы мыслям можно было разгуляться, когда индивид в загуле.
Гость
если бы мы использовали его на все 100% то боюсь что он весил бы 500 кг
Гость
задолбла спрашивать одну и ту же глупость каждый день?? ? Кто тебе сказал, сколько процентов используется? Никто это не мерял и померять не может. А сама подумать не пробовала? У тебя в компе все битики используются одновременно? Винт непрерывно обращатеся ко все гигабайтиам памяти? Играет все песни и фильмы, выполняет все программы одновременно?
Гость
5% - это объем, используемый осознанно, а все остальное работает автоматически. Он же воспринимает тысячи сигналов-и из нервов, и из рецепторов, и от глаза, и контролирует работу всего тела.
Гость
остальные 95 способствуют функционированию этих 5% учи физиологию
Гость
Вселенной всего 5 миллиардов лет Ещё есть время, для наполнения разума...
Гость
Для пущей значимости!!!
Гость
зато он вас использует на все 100
Гость
Это глупость 5%....ты это проверяла? ? А вообще-то не больше 30% - ты не можешь выполнять много действий одновременно так же как нельзя нажать на клавиатруе все кнопеи одновременно