Для духовного ученика (философия. непознанное - мистика, эзотерика) один из главных законов - "Непричинения вреда". Как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он ученик, если сегодня завтра, он захочет применить заклинание приносящий вред, комуто, а этот кто-то будет магистр один из сильнейших магистров, то сами понимаете что будет с учеником. Всё таи на них стоит защита, подобный заркалу, который отражает всё окружающее обратно изображения. Так вот у магистров их нее зеркало отражает посланные им вредоносные заклинания, да и получив сигнал об этом, они могут и ещё прибавить своё чё-нить. Вот поэтому прежде, чем беспределничать, нужно узнать кто есть кто, чтобы не нарваться на кого-то.) )
Гость
Я согласен с Ириной ничего не запрещено, но сможите ли вы причинить злое поняв ценность того кому его причените, любой человек в жизни сделалл много хорошего, многому других научил, и рано или позно поймет сам себя. многие злые поступки его сделаны из слабоси, многие из страха, так не жалко ли его . Причинить вред можно можно все, но зачем? для чего 7 луче никому не станет за удовлетворенной местью придет боль на всю жизнь.
Гость
К духовному пониманию например философии, ученик может и не прийти. ( В институтах, на отделении Филосифии учились и учатся миллионы студентов) . Я думаю, что свое духовное развитие необходимо начать с изучения Слова божьего. Не обращая внимания на интерпритацию Библии еврейскими равинами ( создание Мира за 7 дней) . Начать нужно именно с Библии - тогда точно не причинишь вреда ни себе ни другим.
Гость
ВРЕД - повреждение, потеря, порча, ухудшение, осложнение, невыгода, подрыв, убыток, утрата, ущерб, изъян, пагуба, авария, крушение. Скажите, а вы ОСОЗНАННО и НАМЕРЕННО можете нанести вред? Я, думаю, что нет - такой инструмент как СОВЕСТЬ не позволит. Поэтому, мне кажется, что НЕПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА идет после ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.. . и после БУДЬ ОСОЗНАННЫМ.
Гость
нельзя говорить человеку всю правду, особенно плохую. человек очень восприимчив. заклинет его на данной информации и он все сам себе испортит.. хоть и говорят что судьбу не изменишь, а здесь получается в точности до наоборот...
Гость
Так это ж для ученика закон писан, не для Учителя. Чтобы, пока в ученичестве пребывает, сильно не ушибся. И не все так просто в "непричинении вреда". На самом деле непросветленное буквальное непричинение может обернуться вредом.
Гость
В прямом смысле : не причинять боли и страдания никому.