Когда человек теряет эту тоненькую нить НАДЕЖДУ....

Когда человек теряет эту тоненькую нить НАДЕЖДУ....Когда сам не хочет и неможет...или когда убивают в нём это???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам никогда не дают испытания выше наших сил и возможностей. Помните - о лягушке в ковшине с молоком? и: Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил : 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше
Гость
Когда его ожидания не совпадают с действительностью! И чем дальше они друг от друга, тем тоньше нить!!
Гость
обратная сторона надежды есть отчаяние ( Когда сам не хочет и не может... или когда убивают в нём это???) как раз именно то что Вы пишите... но кроме Вас самой никто и ничего в себе не убивает поэтому... все можно исправить и исправить в самом себе, речь идет прежде всего о собственном отношении к себе и к миру.... вопрос в другом, насколько Вам самой это нужно?
Гость
Надежда имя-мечта любовь
Гость
Надежду человек не теряет никогда.... теряется лишь смысл происходящего с человеком, можно лишь отчаяться но никак не потерять надежду это как с верой никогда ты ее не потеряешь поскольку когда тебе плохо ты вспоминаешь о боге
Гость
Когда понимает, что даже надеяться не стоит
Гость
Думаю, когда предают самые близкие ему люди, у человека пропадает вера даже в надежду.
Гость
когда он умирает, это 100%, а так ниточка всегда существует, даже если мы специально не хотим ее видеть!
Гость
....причины у каждого личные... . ....и грань потери у каждого своя....