Для того, чтобы человек был доволен жизнью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо уметь радоваться малому, а не хотеть большего.
Гость
А вы когда нибудь видели здорового человека полностью довольного жизнью? А вот дебилы бывают! Ибо им мало нужно для этого!
Гость
Он должен уметь радоваться тому что есть.
Гость
Нужно чтобы возможности совпадали с желаниями.
Гость
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] . Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". 1-е Тим. 6:6-10.
Гость
Чтобы быть довольным жизнью, надо просто быть ею довольным) ) И нет здесь никаких рецептов и инструкций
Гость
Он долже пройти через концлагерь и выжить. Тогда все беды - пустяки. Это для сравнения. Вы поняли меня.:)
Гость
А как можно вне находится?! Никто и не поймет, насколько я жизнью доволна.