Ты вынужден быть тем - за кого тебя принимают или пытаешься доказать другим, что это не так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно, мы вынуждены играть ту роль, которую нам навешивают. Так как любые вывертывания бесполезны. И не надо здесь в ответах еще очередную роль играть, что вы честны перед собой. Когда вы на работе - вы вынуждены играть подчиненного или начальника. Дома роль родителей или детей. В магазине роль покупателей, на улице роль водителя или пешехода. Вся жизнь - это игра. Просто иногда есть минуты, когда мы в одиночестве. Вот тогда мы и встречаемся с самим собой.
Гость
Я пытаюсь быть таким, как я есть. Если меня принимают за кого-то другого, я не иду на поводу, и продолжаю быть таким, как я есть в данный момент. Убеждать кого-то в этом бесполезно. Искренность моего существования рано или поздно убедит его в этом.
Гость
Это невозможно-утопия. Вся сложность в доказательстве себя возникает, когда начинаешь понимать, что все воспринимают тебя по разному, какой смысл тогда доказывать? Пусть воспринимают как хотят... может быть, в том как тебя воспринимают, понимают, мы ближе приблизимся к пониманию себя.
Гость
Ты никому и ничего не обязана. Лучше оставайся самой собой. Таким тебя и полюбит твой суженый.
Гость
Самое пустое дело пытаться кому-нибудь доказать что-то о себе. Я - то, что я есть. А кто и как меня воспринимает - это не моя проблема, а того, кто воспринимает. Каждый это делает в меру собственной испорченности, развитости, зрелости. Меня это абсолютно ни к чему не вынуждает!
Гость
Я ограненный алмаз, множество граней -суть проявления того, что неизменно, внутри меня.. . а неизменна - пустота.. . Кто я? я просто - то.. . каждый видит во мне то, что ему хочется видеть, возможно - себя...
Гость
Я просто есть, а каждый сам решает для себя как играть своим воображением.
Гость
На длинной жизненной дороге у человека всегда есть цель и смысл . Жизнь, которая не подвергнута осмыслению, не стоит того, чтобы быть прожитой .(кажется, Платон) . Быть собой, усваивать уроки жизни, наслаждаться ею, изучая ...те жить "экологично". Поэтому выбираю Быть, а не Казаться....
Гость
Стараюсь быть сама собой, но иногда это приходится доказывать...
Гость
Общаюсь только с теми, с кем чувстую себя собой
Гость
Я такая, какая есть - ни кем не притворяюсь и из себя никого не строю. Кого устраиваем взаимно. с теми общаемся, а на нет и суда нет. Хамелеонизмом не страдаю, доказывать - нервы себе тратить.
Гость
Мнение толпы очень изменчиво, что-то доказывать - тратить время в пустую. Никакое мнение толпы не решит за тебя, как тебе будет лучше. ))
Гость
На цыпочках долго не простоишь.... Изображая кого-то, долго не протянешь.. Несу себя такой какая есть...
Гость
Ничего не пытаюсь доказать и абсолютно безразличен к тому, как меня принимают. Я - это я. И живу так, как считаю нужным. Только и всего:).
Гость
Хотя и говорят"если тебя все считают верблюдом, плюй на всех", все же это неправильно, мне кажется. Не надо быть тем, за кого тебя принимают, и не надо никому ничего доказывать. Надо просто быть собой и не зависеть в такой степени от мнений других, все равно они чаще всего необъективны и все равно ничего не докажешь. Разве так это важно, что о тебе думают другие? Важно, какой ты на самом деле.
Гость
а я и не знаю, за кого меня принимают - круг общения так велик и неоднороден...
Гость
Понятия не имею за кого меня принимают, потому и никому ничего и не доказываю. Как я есть, так и есть.
Гость
Абсолютно свободный человек! ! От всего, и предрассудков в том числе... Просто живу и наслаждаюсь жизнью!!!:))
Гость
Всего по немногу!
Гость
Да у нам множество масок.... Все зависит от обстоятельств. Кому-то нравится быть в одной маске, кому-то постоянно менять, а кто-то их вообще не приемлет.
Гость
Я ещё сам не знаю кто я, чтоб ответить на этот вопрос однозначно))
Гость
Стараюсь быть тем, за кого принимают.. . Не хочется вести массы "к свету", хлопотно оно)
Гость
я бываю такой.. . какой сама хочу...